Главная / О компании / Новости / 26.11.2013 - Кто владеет информацией — тот владеет миром

Новости

Кто владеет информацией — тот владеет миром

26 ноября отмечается Всемирный день информации 

World Information Day  проводится ежегодно с 1994 года по инициативе Международной академии информатизации (МАИ), имеющей неральный консультативный статус в Экономическом и Социальном советах ООН, и Всемирного информациологического парламента (ВИП). В этот день в 1992 году состоялся первый Международный форум информатизации. Сегодня Всемирный день информации отмечается во многих странах мира.

В широком смысле это слово означает  просто сведения, передаваемые одними людьми другим людям устным, письменным или каким-либо другим способом (например, с помощью условных сигналов, с использованием технических средств), а также сам процесс передачи или получения этих сведений. Но какую огромную роль приобрели сейчас любые сведения, переданные вовремя! Информация стала  чуть ли не главной ценностью в современном мире.
Все знают знаменитую фразу: «Кто владеет информацией — тот владеет миром». Цифровое будущее, о котором раньше и подумать не могли (ПК, мобильник, Интернет, планшетник...), становится привычным цифровым настоящим.

 Все новости >>>